На післяматчевій прес-конференції головний тренер «Інгульця» Едуард Хавров прокоментував матч з «Іллічівцем».

- Думаю, сегодняшняя игра понравилась зрителям. Было много моментов (у наших ворот больше), но концовка игры могла быть неожиданной, если бы наш игрок попал в ворота. Тяжелая игра, тяжелые условия — дождь. Мы неудовлетворены результатом, но мы только учимся — это лишь третья наша игра в Первой лиге. Набираемся опыта, набиваем шишки. Сегодня опять пропустили после «стандарта». Два мяча от «Полтавы» также пропустили после «стандартов». Из всех команд, с которыми мы играли, «Ильичевец» оставил самое приятное впечатление.

- Второй тайм активнее провели игроки «Ильичевца». Ваши игроки подустали? Это проблемы с физической готовностью?

- Проблем с «физикой» не было. Последние минуты мы провели активно. Команда физически готова очень хорошо. Да, был момент после пропущенного гола, когда команда сникла и пропустила несколько атак. «Ильичевец» — опытная команда, которая во втором тайме граммотно сыграла на контратаках. Мы посмотрим «распечатку», владение мячом… Наверное, после 70-й минуты игра шла на половине поля «Ильичевца». Хозяева в основном играли на контратаках. Кожанов и Тищенко — это игроки с большим опытом игры в Премьер-лиге. Против них играли ребята, которые еще вчера выступали на первенстве области. Нам надо время. Есть проблемы в организации атаки, но не в плане «физики». Замены? В отличии от предыдущих матчей футболисты, вышедшие на замены, не усилили игру, а наоборот — ослабили.